В Бишкеке состоялось открытие Информационного Центра для граждан Кыргызстана трудящихся в России

85

В городе Бишкек, 14 ноября 2019 года, в здании Западного автовокзала состоялось официальное открытие Информационного Центра для трудовых мигрантов в рамках проекта «Содействие защищенности трудящихся мигрантов через усиление партнерства в Кыргызстане, Армении и России». Реализуемого общественной организации (ОО) «Интеграция Сообществ» при поддержке руководства Западного автовокзала, которое выделило необходимую площадь для работы.

Цель данного проекта улучшить предвыездную подготовку граждан Кыргызстана, выезжающих в Россию с целью трудоустройства путем информирования и проведения обучающих тренингов. Данный информационный центр будет функционировать в будние дни с понедельника по четверг с 9 – 17 часов. Он находится в зале ожидания, напротив кассы. В нем все желающие смогут получить бесплатную консультацию юриста по вопросам связанным с арендой жилья, постановка на регистрационный учет, а также Центр бесплатно проверяет на наличие Вас в «Черном списке».
На торжественном открытии центра присутствовали журналисты телеканалов, государственных ведомств, а также руководство государственного предприятия «АвтоБекет».

Директор автовокзала выступил с приветственной речью, в которой высказался о его необходимости, –

«В данный момент, почти 80% выезжающих через автовокзал людей за рубеж – трудовые мигранты. Им необходима эта информационная помощь»
– отметил директор и торжественно перерезал ленту.
Приглашенные гости также отметили всю важность и необходимость данного центра для трудовых мигрантов.
С этого дня наши юристы приглашают всех тех, кто решился на трудовую миграцию в Российскую Федерацию пройти предвыездную подготовку в нашем Центре!

Источник