Домой Аналитика и отчёты Рабочая встреча на тему «Вовлечение частных агентств занятости в пред миграционную подготовку...

Рабочая встреча на тему «Вовлечение частных агентств занятости в пред миграционную подготовку с учетом уроков пандемии COVID-19″

Основной целью проведения данного мероприятия было внедрение пред миграционной подготовки частных агентств занятости.

43

1 октября 2020 года прошла рабочая встреча на тему «Вовлечение частных агентств занятости в пред миграционную подготовку с учетом уроков пандемии COVID-19″.

 

На рабочей встрече приняли участие директор ИКЦ ГСМ при ПКР К.Акматбеков, председатель ОНС ГСМ при ПКР Н.Керимова, представители государственных органов, международные организации, общественные организации, эксперты, руководители и сотрудники частных агенств занятости.

Основной целью проведения данного мероприятия было внедрение пред миграционной подготовки частных агентств занятости.
 
В ходе встречи прошел обмен мнений по ситуации на рынке труда в Российской Федерации, подняты вопросы о необходимости обязательной пред миграционный подготовки трудовых мигрантов. Частные Агентства Занятости рассказали о себе, о своей деятельности, результатов и поделились со сталкиваемыми сложностями.
 
Участники встречи ознакомились с исследованием, проведенным ОО «Профсоюз мигрантов» о влиянии пандемии COVID-19 на положение мигрантов и членов их семей трудящихся на территории Российской Федерации.
 
 
Присутствующие сошлись во мнении о необходимости проведение тренингов для руководителей и сотрудников частных агентств занятости, проведения которых было намечено на конец октября месяца с учетом эпидемиологической ситуации в стране.
 
 
В завершении встречи подписан меморандум о сотрудничестве между  Общественным Фондом “Инсан-Лейлек” и Информационно-консультационным центром Государственной службы миграции при Правительстве Кыргызской Республики .
 
Данное мероприятие проходит в рамках проекта ” Содействие защищённости трудящихся мигрантов через усиления партнёрства в Кыргызстане, Армении и России” при поддержке Каритас Франц.