Домой Новости Цифра дня Стало известно, сколько денег мигранты перевели на родину из Москвы

Стало известно, сколько денег мигранты перевели на родину из Москвы

76

Большая часть переводов из России была направлена в Таджикистан, Узбекистан и Кыргызстан. Всего из России в минувшем году приезжие перевели на родину 25 миллилардов рублей.

ДУШАНБЕ, 12 мар — Sputnik. Работающие в Москве иностранцы в минувшем году перевели на родину 25 миллиардов рублей, сообщил в интервью ТАСС прокурор российской столицы Денис Петров.

“Не секрет, что крупным каналом перемещения капиталов является система быстрых денежных переводов. В прошедшем году с территории города иностранцами таким способом переведено порядка 25 миллиардов рублей”, – сообщил он.

Большая часть переводов была направлена в Таджикистан, Узбекистан и Кыргызстан. При этом Попов отметил, что Анализ данных о переводах средств за рубеж прокуратура провела при помощи Росфинмониторинга.

Напомним, 9 марта на мировых фондовых и нефтяных рынках сильно обрушились цены на нефть. Это естественно сказалось на курсах доллара и евро к рублю, которые сразу же взлетели.

Обвал рубля негативно отразился на денежных переводах в Таджикистан

Впоследствии обвал рубля негативно отразился на денежных переводах в Таджикистан, где обменный курс российской валюты снизился почти на 10%.

Источник: https://m.tj.sputniknews.ru