Домой Новости МВД России: в стране проживают 5,7 миллиона мигрантов

МВД России: в стране проживают 5,7 миллиона мигрантов

64
В России проживают 5,7 миллиона мигрантов. Такие данные приводит «Парламентская газета» со ссылкой на данные МВД РФ по состоянию на конец прошлого года.
 
Согласно обнародованным сведениям, половина всех мигрантов трудятся в Москве и Московской области, в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, а также в Краснодарском крае.
 
Сообщается, что в МВД готовят «большой» законопроект о порядке въезда и выезда из России иностранцев, который должен упростить правила прибытия в страну мигрантов.
В частности, вместо существующего сейчас большого числа миграционных режимов ведомство предложило ввести три: краткосрочное пребывание – до 90 суток за год, долгосрочное – больше 90 суток – и постоянное проживание.
 
 
Источник: https://radiosputnik.ria.ru
Предыдущая статьяВ России увеличилось количество трудовых мигрантов из Кыргызстана
Следующая статьяРоссия и страны Центральной Азии готовят соглашения о миграции

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ