Домой Новости Между Кыргызстаном и Катаром прорабатывается вопрос подписания Соглашения о трудоустройстве кыргызстанцев в...

Между Кыргызстаном и Катаром прорабатывается вопрос подписания Соглашения о трудоустройстве кыргызстанцев в Катаре

31

5  мая в Центре трудоустройства граждан за рубежом при Министерстве труда, социального обеспечения и миграции Кыргызской Республики состоялась встреча с делегацией из Катара.

В целях реализации Указа Президента Кыргызской Республики Жапарова С.Н. «О принятии мер, направленных на улучшение миграционной ситуации», Центр ведет активную работу направленную на диверсификацию рынков труда. Кыргызстанцы получили возможность легально трудоустроиться в странах Персидского залива, Корее, Великобритании и других странах мира».

Трудоустройство в Катаре позволит провести диверсификацию внешнего рынка труда, расширит и укрепит взаимодействие между уполномоченными органами в сфере труда и миграции, а также создаст благоприятные условия для широкого и свободного взаимного обмена информацией в сфере внешней трудовой миграции.

По результатам встречи было решено рассмотреть возможность подписания двухстороннего Соглашение, который укрепит двустороннее взаимопонимание между двумя странами, с особым акцентом на возможности трудоустройства граждан Кыргызстана в Катаре.

 

Источник: https://migrant.kg/