Домой Новости С 22 по 28 января 2022 г. в Москве в Консульском отделе...

С 22 по 28 января 2022 г. в Москве в Консульском отделе будет проводиться кампания по документированию граждан КР водительскими удостоверениями. Какие условия

659

По инициативе Посольства и поддержке МИД Кыргызстана, 22 января 2022 г., а также в период с 24 по 28 января 2022 г. в Москве в Консульском отделе будет проводиться кампания по документированию граждан КР водительскими удостоверениями.

Специально для увеличения пропускной способности Консульского отдела из МИД Кыргызстана и ГУ «Унаа» в Москву прибудет группа работников.

В указанные даты прием граждан КР по вопросам оформления (замены) водительских удостоверений КР будет осуществляться ежедневно с 09.00 до 18.00 часов. 

При этом обращаем внимание, что прием граждан КР будет осуществляться по предварительной записи.

Для записи на прием необходимо направить заявку (сообщение) на электронный адрес msk.prava.kg@mail.ru с указанием:

  • ФИО (фамилия, имя отчество);
  • даты рождения (день, месяц, год);
  • контактного номера телефона заявителя;
  • местонахождения заявителя в России (область/город);
  • причины обращения (замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия/ изменением персональных данных его владельца/ порчей или утерей).

Заявки, не содержащие данную информацию, будут отклоняться. 

Ответное сообщение поступит в течение 1 рабочего дня со дня подачи заявки с указанием дня, времени приема и перечня необходимых документов.

С перечнем необходимых документов можно также ознакомиться на официальной странице Консульского отдела Посольства в социальных сетях «kg.consul.ru» (Facebook, Instagram) или посредством чат-бота – «меню самообслуживания» Консульского отдела в мессенджере WhatsApp (+7 925 115-50-47). 

Посольство просит заблаговременно записаться на прием, а также подготовить необходимые документы для замены водительского удостоверения КР.

Посольство отмечает, что при замене ранее выданного водительского удостоверения КР национального образца либо утере водительского удостоверения КР национального образца необходимо представить документ, подтверждающий прохождение медицинского освидетельствования (наркологическое обследование, определение психического здоровья, проверка зрения), выданный медицинским учреждением РФ, дата выдачи которого не должна превышать 12 месяцев.

За представление и использование поддельных (подложных) медицинских документов граждане несут ответственность в соответствии с законодательством КР.

 

Источник: Посольство КР в РФ