Домой Новости В Москве пресекли деятельность канала незаконной миграции

В Москве пресекли деятельность канала незаконной миграции

3
В Москве пресечена деятельность преступной группы, подозреваемой в организации незаконной миграции, ее участники были связаны с чиновниками, сообщает Следственный комитет РФ.
 

“Зюзинским межрайонным следственным отделом <…> расследуется уголовное дело по пункту “а” части 2 статьи 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции) и части 1 статьи 293 (халатность)”, – говорится в публикации в Telegram-канале ведомства.

В сообщении уточняется, что в период с 2022 по 2023 год организационная группа, состоящая “не менее чем из четырех человек” и имеющая связи среди чиновников, принимающих решения о въезде в Россию, занималась незаконной выдачей документов.
 
“Участники организованной группы за денежное вознаграждение обеспечили изготовление миграционных карт, бланков уведомлений и других документов, позволяющих иностранным гражданам незаконно пребывать и осуществлять трудовую деятельность на территории РФ”, – говорится в сообщении.
 
В ходе обысков у фигурантов дела изъяты многочисленные штампы, печати и бланки государственных органов, в том числе иностранных государств.
 
 
 
 
Источник: https://radiosputnik.ru/