Домой Новости В Бишкеке состоялся тренинг по коммуникациям в социальных медиа.

В Бишкеке состоялся тренинг по коммуникациям в социальных медиа.

29

1 ноября 2019 года партнеры регионального проекта «Содействие защищенности трудящихся мигрантов через усиление партнерства в Кыргызстане, Армении и России», прошли обучающий тренинг по СММ технологиям, направленный на формирование контента в социальных медиа. В мероприятии приняли участие партнеры из  России, Кыргызстана и Армении, работающие в области миграции.

Тренинг проводила исполнительный директор Ассоциации телерадиоорганизаций КР, специалист в производстве ТВ контента и  СММ продвижения  – Асель Аскарова.

Встреча проходила  с использованием интерактивных методов: дискуссии, групповая и практическая работа, презентации и обсуждение.

В ходе встречи были изучены способы привлечения и вовлечения аудитории в социальных сетях, проанализирована  текущая ситуация в этой сфере, определены основные проблемы и инструменты информирования мигрантов через социальные сети.

Кроме того, участники научились формировать контент для каждой социальной сети,  прошли обучение по написанию привлекающих внимание постов для целевой группы, снимать видео контент, прямые эфиры с лидерами мнений, делать онлайн опросы и работать с проектным сайтом www.migranty.org.

 

По итогам тренинга, участники обсудили и разработали контент-планы, направленные на информирования трудящихся мигрантов по вопросам предмиграционной подготовки и перенаправления за правовой помощью, через популярные социальные сети, которыми пользуются мигранты.

 

Данная встреча была организована Ресурсным центром для пожилых, в рамках реализации регионального проекта  «Содействие защищенности трудящихся мигрантов через усиление партнерства в Кыргызстане, Армении и России», поддержанного Каритас-Франц.