Домой Анонс/ Объявления Региональный Диалог “Женщины-мигрантки приводят мир в движение” 15 декабря

Региональный Диалог “Женщины-мигрантки приводят мир в движение” 15 декабря

15 декабря 2020 года в областной администрации города Баткен пройдет Региональный Диалог приуроченный к Международному Дню мигрантов  «Женщины - мигранты приводят мир в движение».

35

15 декабря 2020 года в областной администрации города Баткен пройдет Региональный Диалог приуроченный к Международному Дню мигрантов  «Женщины – мигранты приводят мир в движение».

В мероприятии планируется участие полномочного представителя Правительства КР в Баткенской области Жаныбека Жалалова, Заместитель Омбудсмена КР Алимбаев Ерлан Абдукаимович и  заместитель Полномочного представителя Правительства КР в Баткенской области Саттаровой Чынары.

В рамках диалога участники смогут обсудить  механизмы взаимодействия по защите прав мигрантов, ознакомиться с деятельностью  Аппарата Омбудсмена КР по защите прав трудовых мигрантов, опытом ОО «Профсоюза мигрантов» по выплате задолженностей по заработной плате, смогут обменяться информацией и опытом по решению основных проблем трудовых мигрантов на сегодня и Влияние пандемии COVID-19 на положение женщин трудовых мигранток за рубежом.

Организаторы: ОФ “Инсан-Лейлек”, ОО “Профсоюз мигрантов” и Аппарат Омбудсмена КР.