Домой В помощь мигранту Инфо материалы Карманный справочник по программе переселения соотечественников в РФ

Карманный справочник по программе переселения соотечественников в РФ

42

«ПСП-фонд» разработал несколько новых полезных материалов и интернет-ресурсов для мигрантов и работающих с ними организаций. Одним из таких материалов является “Карманный справочник по программе переселения соотечественников в РФ”.

Если Вы приняли решение переехать в Россию по Программе содействия добровольному переселению соотечественников или только готовитесь сделать этот выбор. Возможно, вы давно изучаете Программу, а может, услышали о ней впервые. В любом случае, на каком бы этапе вы ни находились, для вас важна полная и достоверная информация обо всех этапах переселения в Россию. «ПСП-фонд» подготовил этот сборник, чтобы вам было проще найти ответы на возникающие вопросы и сориентироваться в огромном потоке информации.

Сборник содержит общую информацию о Программе, условиях участия в ней, правах и обязанностях участников, пошаговый план участия в программе, необходимую информацию о трудоустройстве в России, аренде жилья, образовательных и медицинских услугах, а также полезные контакты.

Надеемся, что эти знания будут вам полезны.

Информация, содержащаяся в этой публикации, основана на законодательстве по состоянию на 10 сентября 2020 г.

Скачать справочник: Переселение_соотечественников в РФ

 

Источник: «ПСП-фонд»