Домой В помощь мигранту Патент Продление патента

Продление патента

34

По окончании срока действия патента необходимо выехать из РФ, либо продлить или переоформить патент.

 

Вы также можете продлить (переоформить) патент на работу, подав соответствующее заявление не ранее, чем за 10 рабочих дней до истечения его срока действия. Патент на работу может быть продлен не более 1 раза на срок не более 12 месяцев. Для продления патента на работу необходимо обратиться с заявлением о продлении патента в отделение по трудовой миграции ГУВМ МВД в Вашем регионе.

 

В том случае, если Вы работаете у физического лица, к заявлению о продлении патента необходимо будет приложить уведомление о заключении трудовых отношений с физическим лицом и ходатайство от Вашего работодателя.

 

Если Вы работаете в организации (на юридическое лицо), к заявлению о продлении патента необходимо будет приложить уведомление о заключении трудовых отношений с юридическим лицом, трудовой договор и ходатайство от Вашего работодателя.

 

Подробнее о порядке продления патента на работу в Санкт-Петербурге Вы можете узнать в отделении ГУВМ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области по трудовой миграции по адресу ул. Красного Текстильщика, д. 15, либо на официальном сайте ГУВМ МВД по СПб и ЛО https://78.мвд.рф/ms

В случае утраты патента или его порчи Вы вправе обратиться в отдел трудовой миграции ГУВМ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области с заявлением о выдаче дубликата патента. К заявлению нужно будет приложить паспорт и копию паспорта, миграционную карту и ее копию, документы об оплате патента (чеки или оплаченные квитанции).