Домой Истории мигрантов Жизнь трудового мигранта

Жизнь трудового мигранта

10

Алберт водител камаза из Армении, работает в Москве на стройке и перевозит  грузы и стройматериалы. Говорит, что работа очень трудная, но он знает свое дело и преодолевает трудности, справиться с любой задачей.

Однако, не всегда все гладко было, на его пути стали различные препятствия. Он и столкнулся с недобросовестными клиентами, которые не выплачивали ему за его труд, и с недружелюбными людьми и дискриминацией. Некоторые из них просто не уступали дорогу, создавая неприятности и опасности на дороге.

Алберт говорит, что несмотря на трудности он продолжает  работать, и тому рад, что сможет время от времени повидать жену и детей, но сейчас стало еще труднее. И деньги, которые отправит домой уже не хватает, и часто ездить не может из за сложности с документами.  

Однажды, он на дороге попал в аварию. Алберт оказался не виновным, но получил раны. Это было для него большим ударом, потому что он не мог работать долгое время.

Несмотря на все трудности, Алберт продолжает работать. Он говорит что есть и очень хорошие друзья, которые уважают его и всегда помогают в трудные моменты.

Его работа востребована и если работать с уважением и усердно, то  можешь заработать на жизнь.