Домой Новости Получение миграционной карты при въезде в Российскую Федерацию

Получение миграционной карты при въезде в Российскую Федерацию

138

Обращаем Ваше внимание на то, что при въезде в РФ иностранный гражданин обязан получить и заполнить бланк миграционной карты, подтверждающей право на временное пребывание в стране. 

Бланки миграционной карты бесплатно выдаются иностранным гражданам при въезде в Российскую Федерацию представителями организаций, оказывающих транспортные услуги (обслуживающим персоналом поездов дальнего следования, самолетов, морских и речных судов и т.д.)

Миграционная карта заполняется на русском языке. Допускается ее заполнение буквами латинского алфавита в соответствии с данными, указанными в паспорте или ином документе, удостоверяющем личность. Необходимо заполнить обе части миграционной карты.

При заполнении карты обязательно подчеркните графу, которая соответствует реальной цели Вашего въезда в Россию, в  случае трудовой миграции  в миграционной карте в графе «цель посещения» – нужно обязательно  записать: «работа». Исправить цель въезда потом без осуществления выезда будет невозможно!

Перед тем как подписать заполненную миграционную карту, тщательно проверьте свои данные, так как потом исправить будет уже невозможно!

Миграционная карта имеет две части – «А» и «В». При прохождении пункта пропуска через государственную границу часть миграционной карты «А» остается у сотрудников погранично – пропускного пункта, часть «В» возвращается иностранному гражданину. На обратной стороне части «В» миграционной карты сотрудниками погранично – пропускного пункта должна быть проставлена отметка о въезде в Российскую Федерацию.

В случае когда пограничник сам автоматически заполняет миграционную карту на вопрос «цель посещения» необходимо четко ответить «работа»! Проверьте после распечатки миграционной карты на предмет правильного заполнения Ваших персональных данных, а также цели въезда.

 Ни в коем случае не теряйте ее!

Внимание!
В случае порчи или утраты миграционной карты иностранный гражданин обязан в течение 3 дней заявить об этом в ближайшее отделении полиции и там же получить об этом справку. Далее со справкой из полиции, документом, удостоверяющим личность, и заявлением на выдачу дубликата миграционной карты иностранный гражданин лично обращается в отдел по вопросам миграции МВД России по месту регистрации. Дубликат миграционной карты выдается БЕСПЛАТНО.