Домой Новости Новости В МВД России пояснили меры в отношении трудовых мигрантов с 16 июня

В МВД России пояснили меры в отношении трудовых мигрантов с 16 июня

397

Сроки временного пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства на территории России продлены до 15 сентября 2020 года. Такое пояснение 15 июня было опубликовано пресс-службой Министерства внутренних дел России.

Согласно указу № 392 от 15 июня 2020 года, подписанного Президентом России Владимиром Путиным, для всех иностранных граждан, прибывших в Российскую Федерацию до 15 сентября, продлевается приостановление отсчета сроков временного пребывания, включая продление виз, вида на жительство, сроков постановки на учет и регистрации по месту жительства, а также сроков действия свидетельств о временном убежище (удостоверений беженца).

При этом с 16 июня для осуществления трудовой деятельности иностранцам понадобится разрешение на работу или патент, подтверждающий авансовую оплату НДФЛ, а работодатель будет обязан в трехдневный срок с момента принятия иностранного гражданина на работу предоставить информацию в региональное управление по миграции МВД.

Напомним, 18 апреля Владимиром Путиным был подписан указ № 274 «О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в связи с угрозой дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», согласно которому, срок пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства, зарегистрированных на территории России, продлевалось автоматически до 15 июня 2020 года.

Источник: https://rossaprimavera.ru