Домой Новости В США УВОЛИЛИ УЧИТЕЛЯ ИЗ-ЗА ПРИЗЫВА К ТРАМПУ «УДАЛИТЬ НЕЛЕГАЛЬНЫХ УЧЕНИКОВ» ИЗ...

В США УВОЛИЛИ УЧИТЕЛЯ ИЗ-ЗА ПРИЗЫВА К ТРАМПУ «УДАЛИТЬ НЕЛЕГАЛЬНЫХ УЧЕНИКОВ» ИЗ ШКОЛЫ

21

Учитель в Форт-Уэрте, штат Техас, был уволен после написания нескольких твитов, адресованных президенту США Дональду Трампу с просьбой о его помощи в депортации нелегальных учеников.

В одном из сообщений, адресованном Трампу в прошлом месяце, Джорджия Кларк, учитель английского языка в средней школе Картер-Риверсайд в Форт-Уэрте, написала, что «район загружен нелегальными мигрантами из Мексики». Она также добавила, что местное население «оценило бы шаг Трампа по удалению нелегалов из Форт-Уэрта».

Во вторник Совет попечителей независимого школьного округа Форт-Уэрта (FWISD) объявил, что контракт Кларк будет расторгнут после того, как ее отправили в оплачиваемый отпуск на прошлой неделе. Коллегия также отметила, что проголосовала за увольнение учителя абсолютным большинством: 8 – «ЗА», против – 0.

«Форт-Уэрт обслуживает 86 000 учеников. Наша цель – относится к каждому с достоинством и уважением», — заявил суперинтендант Кент П. Скрибнер после инцидента

В своем оправдание, Джорджия Кларк заявила, что написала в Twitter сообщения, опираясь на отчет о расследовании округа, предоставленном изданием «BuzzFeed News».

Напомним, что согласно постановлению Верховного суда США от 1982 года, дети-нелегалы (не имеющие документов США), могут посещать государственные школы для прохождения обучения.

Это не первый раз, когда Кларк делает такие комментарии.

В 2013 году она назвала группу латиноамериканских студентов «маленькой Мексикой».