Домой Новости В Самаре за 3 дня выявили 76 нарушений миграционного законодательства

В Самаре за 3 дня выявили 76 нарушений миграционного законодательства

41

В областной столице в ходе операции «Нелегальный мигрант» с 21 по 24 марта выявлено 76 нарушений миграционного законодательства. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Самарской области.

Сотрудники управления МВД по городу Самаре провели более 50 проверок. Составлено 32 административных протокола за нарушения правил въезда в РФ, 13 иностранцев привлекли к ответственности за нарушение правил пребывания в России.

— Незаконно осуществляли трудовую деятельность 26 человек, 8 из них выявили при осуществлении проверочных мероприятий на территории овощебазы, расположенной на ул. Олимпийской в Кировском районе областного центра,  — говорится в сообщении. — Трем работникам данного торгового объекта  должностным лицом полиции назначено наказание в виде административного штрафа в размере 2000 рублей за нарушение режима пребывания на территории Российской Федерации.

В итоге нарушителей миграционного законодательства привлекли к ответственности. Понесли наказание и работодатели, принявшие на работу иностранцев, не имеющих разрешения на работу в РФ.

 

Источник: https://samaragis.ru