Домой Новости Стоимость патента для иностранных граждан на территории Ненецкого округа уменьшится

Стоимость патента для иностранных граждан на территории Ненецкого округа уменьшится

42

В 2020 году на территории Ненецкого автономного округа уменьшится стоимость патента для иностранных работников. Она сократится с 8 до 5,3 тыс. рублей. Изменения приняты 21 ноября на сессии регионального парламента, передаёт пресс-служба окружного департамента здравоохранения, труда и соцзащиты.

Как пояснил на сессии руководитель профильного окружного ведомства Сергей Свиридов, представленный законопроект устанавливает новый размер регионального коэффициента, с учётом которого индексируется ежемесячная стоимость патента. На 2020 год коэффициент устанавливается на уровне 2,442.

Сергей Свиридов также отметил, что принятие законопроекта позволит, увеличить поступления в доходную часть консолидированного бюджета НАО и сделать налоговую нагрузку на иностранных граждан приближённой к нагрузке граждан РФ.

По оценке руководителя ведомства, конкурентоспособность граждан РФ на рынке труда в отношении специальностей, не требующих высокой квалификации, увеличится.

Данный закон вступает в силу с 1 января 2020 года, но не ранее, чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.

Источник: nao24.ru