Домой Новости Повышение информированности граждан КР о безопасной трудовой миграции в РФ

Повышение информированности граждан КР о безопасной трудовой миграции в РФ

57

Трудовая миграция – это серьезный шаг, к которому необходимо готовится заранее. Если Вы планируете трудоустроиться в России, то Вам следует изучить основные правила Российского законодательства в сфере миграции и трудовых отношений для того, чтобы находиться в России легально и не нарушать миграционный режим.

В целях повышения информированности граждан КР о правовом положении иностранных граждан в РФ была разработана краткая информация “Советы трудовому мигранту из Кыргызской Республики в Российской Федерации” на русском и кыргызском языках.

Отправляясь в РФ через авиакомпанию «Аvia Тraffic Company», Вы можете ознакомиться с краткой инструкцией для лиц отправляющихся на работу в РФ, размещенную в кармашках сидений в салоне самолета.

В инструкции содержится краткая информация по подготовке к трудовой миграции в РФ, правовому положению иностранных граждан (из стран ЕАЭС) в РФ, советы и рекомендации, а также контактная информация с телефонами и полезными ссылками.

———

Данные информационные материалы выпущены ОО «Ресурсный Центр для Пожилых» в партнерстве с Департаментом внешней миграции при МИД КР в рамках проекта «Содействие защищенности трудящихся мигрантов через усиление партнерства в Кыргызстане, Армении, России и Узбекистане» при поддержке Caritas France.