Домой Новости Консульский отдел Посольства РФ в КР возобновляет прием граждан по оформлению разрешений...

Консульский отдел Посольства РФ в КР возобновляет прием граждан по оформлению разрешений на временное проживание в Российской Федерации

108
С 10 ноября 2020 г. консульский отдел Посольства России в Кыргызстане возобновляет прием граждан по оформлению разрешений на временное проживание в Российской Федерации (РВП).
 
Прием в консульском отделе Посольства будет осуществляться по вторникам и четвергам с 14.00 до 16.30 строго по предварительной электронной записи (по адресу: bishkek.kdmid.ru).
 
В день приема обязательно наличие полного комплекта документов (оригиналов, копий, справок и др.) и 2 экземпляров заявления на получение РВП. Подробная информация по вопросам РВП размещена на официальном Интернет-сайте Посольства kyrgyz.mid.ru в разделе «Переселение и работа в РФ».
 
Обращаем Ваше внимание на то, что участники Госпрограммы по содействию добровольному переселению соотечественников в Российскую Федерацию вправе самостоятельно обращаться с заявлениями на получение РВП непосредственно в территориальные подразделения МВД России по вопросам миграции в регионе переселения. Срок рассмотрения документов при этом составляет не более 60 суток.
 
Источник: Russian Foreign Ministry – МИД России