Домой Новости Посольство КР в РФ отчиталось о проделанной работе за январь 2023 года

Посольство КР в РФ отчиталось о проделанной работе за январь 2023 года

19

В рамках защиты прав и законных интересов кыргызстанцев, пребывающих на территории Российской Федерации, в январе 2023 г. дипломатическим представительством совместно с Канцеляриями осуществлен 31 выезд в места происшествия с участием граждан Кыргызской Республики с проведением встреч с руководством/представителями компетентных органов Российской Федерации.

При содействии Посольства освобождены от ответственности 29 кыргызстанцев, задержанных правоохранительными органами Российской Федерации за нарушение миграционного законодательства Российской Федерации, отменены судебные постановления об административном выдворении за пределы Российской Федерации в отношении 2 граждан Кыргызской Республики, положительно решен вопрос истребования заработных плат сограждан в сумме 103 тыс. руб., а также возвращены на Родину 4 соотечественника, оказавшихся в трудных жизненных ситуациях. В ходе личного приема оказана правовая помощь 555 гражданам Кыргызской Республики.

По итогам правозащитной деятельности дипломатического представительства в отношении осужденных на территории Российской Федерации кыргызстанцев, сотрудником Посольства осуществлены выезды в учреждения уголовно-исполнительной системы Кировской области в отношении 42 граждан Кыргызской Республики с проведением с каждым из них индивидуальной беседы.

Посольством совместно с Канцеляриями оказано консульско-правовое содействие в репатриации тел 11 умерших на территории Российской Федерации сограждан.

В рамках проведения информационно-разъяснительной работы, проведено 10 встреч с активом кыргызских диаспоральных объединений, посредством «горячих линий» и социальных сетей проконсультированы 9 727 человек, на сайте Посольства опубликованы 8 информационных сообщений по консульскому направлению.

В январе 2023 г. Посольством совместно с Канцеляриями осуществлено 7 467 консульских действий, из которых консульских услуг – 5 573.

Дипломатическим представительством продолжается работа, направленная на всестороннее и всемерное содействие гражданам Кыргызской Республики, пребывающим на территории Российской Федерации.

 

Источник: https://mfa.gov.kg