Домой Новости Новости В Тамбове открылся первый в регионе Миграционный центр

В Тамбове открылся первый в регионе Миграционный центр

59

В областном центре на бульваре Энтузиастов сегодня, 30 октября, торжественно открылся Миграционный центр оказания государственных услуг. Мероприятие приурочили к предстоящему Дню сотрудников органов внутренних дел. Подобного рода учреждение стало первым в нашей области.

Красную ленточку перед новым зданием перерезал начальник УМВД России по Тамбовской области Николай Скоков вместе со своими коллегами из Управления по вопросам миграции.

Здание перепрофилировали в Миграционный центр в короткие сроки. Как отметил Николай Скоков, здесь был проведён качественный внешний и внутренний ремонт, завезли сюда и новую мебель, аппараты и мониторы для просмотра видеороликов по оказанию государственных услуг, а также обеспечили качественные телекоммуникационные услуги. Все это позволит сотрудникам Центра оказывать услуги людям в максимально короткий срок, за 15 минут.

Здание располагается практически в центре города, в шаговой доступности от маршрутов общественного транспорта. Здесь будут оказывать государственные услуги восемнадцать сотрудников отдела разрешительно-визовой работы и отделения по вопросам трудовой миграции управления по вопросам миграции УМВД. Только за 9 месяцев текущего года таких услуг было оказано около 10 тысяч.

Совместно с этими специалистами приём будут вести представители филиала ФГУП по Тамбовской области «Паспортно-визовый сервис» МВД России. Сотрудники своевременно окажут помощь в оформлении документов иностранцам, гражданам Российской Федерации, индивидуальным предпринимателям и представителям организаций Тамбовской области.

Также в Миграционном центре иностранные граждане смогут получить консультации сотрудников УВМ, подать заявления об оформлении разрешений на временное проживание, видов на жительство, оформления и продления виз, патентов и разрешений на работу. Кроме того, в новом учреждении созданы условия, чтобы своевременно выявить нарушителей миграционного законодательства. Здесь будет проводиться обязательная дактилоскопическая регистрация иностранных граждан.

Жители России в Центре смогут оформить приглашения на въезд в страну для иностранцев, разрешения на привлечение и использование трудовых мигрантов.

Источник: Тамбовская жизнь