Домой Новости В Омске открыли многофункциональный центр для помощи мигрантам

В Омске открыли многофункциональный центр для помощи мигрантам

3

14 февраля, в доме №21 на улице Лизы Чайкиной состоялось торжественное открытие Многофункционального миграционного центра на базе филиала ФГУП «ПВС» МВД России по Омской области и Управления по вопросам миграции регионального УМВД.

ФГУП «Паспортно-визовый сервис» является единственным госпредприятием, оказывающим содействие иностранным гражданам в оформлении документов для получения государственных услуг. 
 
Для повышения уровня доступности и качества все услуги оказываются по принципу «одного окна». В помещении созданы все условия для адаптации иностранных граждан в новой социокультурной обстановке и последующей интеграции их в российское общество. 
 
Организация работы в данном формате, а также удобная логистика миграционного центра позволят избежать привлечения третьих лиц в качестве посредников и сократят срок предоставления услуг.
 
В этом же здании функционирует отдел по работе с иностранцами, где сотрудниками полиции предоставляются госуслуги, связанные с выдачей разрешения на временное проживание (в том числе, для получения образования), выдачей и заменой вида на жительство, а также подачей уведомления о подтверждении проживания на территории РФ.
 
 
 

Источник: kvnews.ru