Домой Новости В Москве обсудили проблемные вопросы, связанные с постановкой на миграционный учет граждан...

В Москве обсудили проблемные вопросы, связанные с постановкой на миграционный учет граждан КР

102
12 сентября 2022 года по поручению Президента Кыргызской Республики, состоялась встреча Министра труда, социального обеспечения и миграции Кыргызской Республики К.Базарбаева с Министром внутренних дел Российской Федерации В.Колокольцевым, в ходе которой были рассмотрены актуальные вопросы кыргызско-российского сотрудничества в миграционной сфере.
 
Далее, организованы расширенные переговоры Министра труда, социального обеспечения и миграции Кыргызской Республики К.Базарбаева, Чрезвычайного и Полномочного Посла Кыргызской Республики в РФ Г.-К.Самат, Директора Центра трудоустройства граждан зарубежом Министерства труда, социального обеспечения и миграции Кыргызской Республики К. Акматбекова с первым заместителем Министра внутренних дел Российской Федерации А.Горовым и начальником Главного управления по вопросам миграции Министерства внутренних дел Российской Федерации В.Казаковой.
 
В рамках данной встречи предметно обсуждены проблемные вопросы, связанные с пребыванием граждан Кыргызской Республики в Российской Федерации и порядком их постановки на миграционный учет.
 
Кыргызской стороной внесены конкретные предложения по решению вышеуказанных вопросов в целях совершенствования миграционных процедур в отношении граждан Кыргызской Республики на территории Российской Федерации.
 
По итогам встречи российской Стороной были приняты во внимание предложения кыргызской Стороны и достигнута договоренность в консолидации усилий с целью разрешения проблемных вопросов.
 
 
Источник: Посольство КР в РФ