Домой Новости Медведева назначили главой комиссии по мигрантам при Совбезе России

Медведева назначили главой комиссии по мигрантам при Совбезе России

71

Зампредседателя Совбеза России Дмитрий Медведев возглавил новую комиссию по миграционной политике. Об этом сообщается в указе президента страны от 10 февраля. В документе также раскрывается роль и функции нового контролирующего органа.

Президент России Владимир Путин издал указ о создании межведомственной комиссии при Совбезе по вопросам совершенствования миграционной политики, сообщается на официальном интернет-портале правовой информации. Согласно документу, на пост главы комиссии назначен зампредседателя Совета безопасности Дмитрий Медведев

В указе сообщается, что в число задач комиссии войдет выявление угроз нацбезопасности России в миграционной среде, координация деятельности госорганов в вопросах реализации миграционной политики, анализ миграционной ситуации, подготовка предложений для Совета безопасности по вопросам миграции и так далее. Как передает «РБК», помимо Медведева в новую комиссию по миграции должны войти несколько министров, глава ФСБ Александр Бортников, глава Роспотребнадзора Анна Попова, президент Российской академии наук Александр Сергеев и другие чиновники.

Напомним, ранее Медведев в интервью журналистам заявлял, что в России необходимо вести работу по культурной и социальной адаптации мигрантов, а правила, регулирующие миграцию в стране, должны быть «разумно жесткими», однако благоприятными для миграции в Россию. Кроме того, он сообщал о «серьезных вопросах» к качеству миграционного учета и призывал к серьезным изменениям в миграционном законодательстве. 

 

Источник: https://eurasia.expert/