Домой Новости О прохождении дактилоскопии и медицинского освидетельствования иностранных граждан в РФ

О прохождении дактилоскопии и медицинского освидетельствования иностранных граждан в РФ

147

Медосвидетельствование, дактилоскопическая регистрация и  фотографирование является обязательной процедурой для всех иностранных граждан, которые хотят работать, жить или долго пребывать на территории РФ.

При въезде в РФ для осуществления трудовой деятельности вы обязаны в течение 30 дней пройти медицинское освидетельствование, а также процедуру государственной дактилоскопической регистрации и фотографирования.

Документы необходимые для прохождения медосвидетельствования:

  • документ удостоверяющий личность (паспорт);
  • перевод паспорта в случае предъявления загранпаспорта;
  • миграционная карта.

При отрицательном результате медосвидетельствования выдается сертификат со сроком действия 12 месяцев. При положительном результате исследования сертификат не выдается.

Дети до 6 лет медкомиссию не проходят. Остальным несовершеннолетним прохождение медкомиссии обязательно. При этом дети до 13 лет не сдают анализы на исследования на наличие наркотических и психотропных веществ.

После прохождения медкомиссии и получения результатов вам необходимо пройти дактилоскопическую регистрацию и фотографирование. Эта процедура является однократной и бесплатной  независимо от количества въездов/выездов в РФ. Прошедшим дактилоскопическую регистрацию выдается подтверждающий документ.

Если вы прибыли в РФ с частным визитом не связанной с работой, Вам следует в течении 90 дней со дня въезда пройти вышеуказанные процедуры.

Если вы въехали в Россию ДО 29 декабря 2021 года то, эти процедуры должны пройти в срок до 10 января 2023 года. (1-10 января праздничные дни), рекомендуем пройти раньше.

Если вы находитесь в Москве и Московской области, то медосвидетельствование необходимо пройти в ММЦ Сахарово.

Внимание!

В случае не прохождения дактилоскопической регистрации, фотографирования и медосвидетельствования иностранным гражданам сокращается срок временного пребывания в РФ.