Домой Новости Кыргызстанцы в Москве больше не будут платить за дополнительное обследование на наличие...

Кыргызстанцы в Москве больше не будут платить за дополнительное обследование на наличие инфекционных заболеваний

76

Решение принято в результате неоднократного обращения кыргызской стороны.

В результате неоднократного обращения кыргызской стороны, а также совместно проведенной работы МИД КР и Посольства КР в РФ работы с российской стороной отменена оплата за прохождение на территории.

Москвы иностранными гражданами дополнительного (углубленного) обследования на наличие/ отсутствие инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих.

Кроме того, расширен перечень медицинских исследований, проводимых на территории Государственного бюджетного учреждения Москвы «Многофункциональный миграционный центр».

Так, дополнительные (углубленные) медицинские анализы на наличие/ отсутствие инфекционных заболеваний будут приниматься на территории указанного Центра без направления в иные медицинские учреждения.

Иностранный гражданин подлежит направлению в специализированные медицинские организации Москвы в случае подтверждения диагноза инфекционного заболевания и необходимости получения соответствующего лечения. При этом оплата за лечение инфекционных заболеваний взиматься не будет.

 

Департамент информации МИД КР

Источник: https://vesti.kg