Домой Новости Кто может воспользоваться вывозными рейсами в Россию. Правила и график вылетов

Кто может воспользоваться вывозными рейсами в Россию. Правила и график вылетов

150

Посольство России в Бишкеке опубликовало правила и график вылета из Кыргызстана в Россию.

Отметим, регулярное авиасообщение между Кыргызстаном и Россией еще не возобновлено. Из России прилетают чартерные рейсы с кыргызстанцами, список которых формируется в посольстве.

Российское посольство также вывозит россиян и кыргызстанцев по определенным критериям.

Вывозными рейсами могут вылететь:

1. граждане России, зарегистрированные на рейс на портале госуслуг. Также в день вылета необходимо заполнить специальную форму на портале госуслуг и в течение трех календарных дней с момента прилета в Россию пройти лабораторное исследование на коронавирус методом ПЦР-исследования, затем загрузить информацию о результате исследования на портал госуслуг для дальнейшей передачи в Роспотребнадзор​;

2. граждане Кыргызстана, которых включили в список пассажиров на рейс: родители, дети, супруги граждан России; лица с видом на жительство; по вызову медучреждений; для ухода за близким больными родственникам при наличии отрицательного результата ПЦР-исследование теста на коронавирус, сделанного не ранее чем за три дня до прибытия на территорию России. Подробная информация о том, как попасть в список пассажиров на вывозной рейс, здесь.

Принимаются результаты анализов, полученных в лабораториях Бонецкого, подлинность которых на территории России подтверждается через сеть Интернет.

  • 12 августа, Ош — Москва, время вылета уточняется;
  • 12 августа, Бишкек — Екатеринбург, время вылета уточняется;
  • 15 августа, Бишкек — Санкт-Петербург, время вылета уточняется;
  • 16 августа, Бишкек — Москва, вылет в 16:20 («Аэрофлот»);
  • 16 августа, Ош — Санкт-Петербург, время вылета уточняется;
  • 26 августа, Ош — Москва, вылет в 07:45 («S7»).

Напомним, Кыргызстан, а также другие страны закрыли авиасообщение и перекрыли границы. Внутренние рейсы в Кыргызстане возобновили 8 июня. Международные регулярные авиарейсы еще не возобновлены, совершаются только чартерные рейсы.

Источник: https://kaktus.media