Домой В помощь мигранту Инфо материалы Краткая инструкция для лиц, отправляющихся на работу в Российскую Федерацию: Советы...

Краткая инструкция для лиц, отправляющихся на работу в Российскую Федерацию: Советы трудовому мигранту из Кыргызской Республики в Российской Федерации

98

ОО “Ресурсный Центр для пожилых” в партнерстве с Департаментом внешней миграции при МИД КР разработали краткую инструкцию для граждан Кыргызской Республики отправляющихся в Российскую Федерацию с целью трудоустройства.

Краткая инструкция “Советы трудовому мигранту из Кыргызской Республики в Российской Федерации” издана на русском и кыргызском языках и поможет кыргызстанцам получить информацию о легальном пребывании на территории Российской Федерации.

В инструкции содержится информация по подготовке к трудовой миграции в Российскую Федерацию, правовому положению иностранных граждан (из стран ЕАЭС) в Российской Федерации, советы и рекомендации, а также контактная информация с телефонами и полезными ссылками.

Помните! Находясь в другой стране, вы должны уважать законы и культуру также, как и у себя на родине!

Информационные буклеты доступны по ссылке: Советы мигранту_кырг.Советы мигранту_русск

Вы также можете получить информационные материалы на контрольно-пропускных пунктах в аэропортах Манас, Ош и Тамчы и в кармашках сидений в салоне самолетов авиакомпании «Аvia Тraffic Company»  по направления, следующим из Кыргызстана в Российскую Федерацию.

ОО «Ресурсный Центр для пожилых» выражает благодарность руководству Пограничной службы ГКНБ КР и авиакомпании «Аvia Тraffic Company» за помощь в распространении информационных материалов.

Информационные материалы выпущены в рамках партнерского проекта «Содействие защищенности трудящихся мигрантов через усиление партнерства в Кыргызстане, Армении, России и Узбекистане» при поддержке Caritas France.