Домой Новости II-Cъезд “Профсоюза Мигрантов” в г.Баткен

II-Cъезд “Профсоюза Мигрантов” в г.Баткен

31
22 июня 2021 года в городе Баткен прошел II – Cъезд “Профсоюза Мигрантов” на котором приняли участие 100 делегатов с Ошской, Джалал-Абадской и Баткенской областей.
II-Cъезд “Профсоюза Мигрантов” прошел под девизом “Единый мир и социальный диалог”.
➡️C приветственной речью на Съезде выступили:
Бакыт Кудайбердиев – начальник отдела по правовым вопросам и международным отношениям Департамента внешней миграции при МИД КР.
Рахман Медер – руководитель секретариата Совета по вопросам миграции при торага Жогорку Кенеша КР.
Эльдияр Карачалов – председатель Профсоюза Строителей КР.
🔸В ходе Съезда были обсуждены:
1. Итоги работы за 2020 год, в частности работа “Профсоюза Мигрантов” во время пандемии коронавируса, которая значительно повлияла на наших мигрантов.
2. Обсужден Плана Работы на 2022 год.
3. Был заслушан отчет Ревизионной Комиссии относительно членских взносов.
4. Обсужден план работы по проведению информационных и образовательных мероприятий по профсоюзному органайзингу и рекрутингу новых членов.
5. Заслушаны отчеты активистов и волонтеров “Профсоюза Мигрантов” по оказанию помощи в решении трудовых споров и выплаты заработной платы.
✅«Профсоюз Мигрантов» – это организация трудовых мигрантов, созданная в январе 2018 года, управляемая и финансируемая ими самими для защиты собственных трудовых прав и социально-экономических интересов.
Миссия «Профсоюза Мигрантов – про активная коллективная защита прав и интересов трудовых мигрантов как в принимающем, так и отправляющем сообществе, методами прямого действия и через прямое демократическое участие членов в управлении организацией.