Домой Новости Десятки дел сфальсифицировала волгоградский миграционный инспектор

Десятки дел сфальсифицировала волгоградский миграционный инспектор

19

В фальсификации материалов административных дел подозревают инспектора отделения по вопросам миграции отдела МВД России по Иловлинскому району Волгоградской области, сообщили 21 ноября в пресс-службе регионального Следственного комитета. Женщина составила подложные протоколы, желая повысить показатели своей работы.

Следствие считает, что сотрудница отдела миграции с марта по май 2019 года сфальсифицировала доказательства по порядка 60 административным делам. Она составила в отношении двух физических лиц ложные протоколы о незаконном привлечение к трудовой деятельности и нарушении правил пребывания в РФ иностранцев. При этом «нарушители» на самом деле не являлись индивидуальными предпринимателями и не привлекали зарубежных граждан к трудовой деятельности. Нелегальным трудоустройством мигрантов занималось руководство одного из коммерческих обществ, где работали привлечённые к административной ответственности лица.

Отношения сотрудницы полиции и руководства коммерческой организацией предстоит выяснить в рамках расследования. Следователи считают, что инспектор совершила пять эпизодов преступлений.

Источник:Regnum