Домой Новости В Оше провели мероприятие “Безопасная миграция – безопасное детство”

В Оше провели мероприятие “Безопасная миграция – безопасное детство”

52

10 декабря в городе Ош прошло мероприятие на тему:  «Безопасная миграция и безопасное детство», организованное Муниципальным территориальным управлением №4 «Манас Ата» при поддержке Ресурсного центра для пожилых.

В мероприятии принимали участие ученики старших классов, безбезвыпускники школ и семьи трудовых мигрантов. Мероприятие проходило в актовом зале школы №22 .

В ходе информационной встречи  были затронуты  такие темы как:

  • Основные понятия  миграции;
  • Правила пребывания за рубежом;
  • Психологическая подготовка к миграции;
  • Полезные советы для мигрантов;
  • Дети мигрантов.

Встреча проходила в интерактивном  формате. Участники смогли в игровой форме задать интересующие их вопросы и обменяться жизненными примерами.

В ходе встречи участникам были розданы информационные буклеты и материалы по миграции, разработанные “ПСП-фондом” (г. Санкт-Петербург) в рамках проекта, реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов Российской Федерации.

В преддверии Дня мигрантов, ОО «Ресурсный центр для пожилых» совместно с Малыми общественными советами  запустил информационную кампанию по безопасной трудовой миграции.

Данная кампания проходит в рамках реализации регионального проекта «Содействие защищенности трудящихся мигрантов через усиление партнерства в Кыргызстане, Армении и России»  при поддержке Каритас Франц.