Домой Истории мигрантов В Москве пассажиры избили таксиста из Кыргызстана и подожгли его машину

В Москве пассажиры избили таксиста из Кыргызстана и подожгли его машину

148

В Москве пассажиры избили водителя такси из Кыргызстана, а затем подожгли автомобиль, сообщает “Комсомольская правда”.

По данным издания, 27-летний мужчина приехал в Москву на заработки, чтобы обеспечить родителей, жену и ребенка.

По его словам, около полуночи он забрал двух молодых людей со Староволынской улицы. Конечной точкой был указан район ВДНХ. Пассажиры находились в состоянии алкогольного опьянения, но в машине старались вести себя прилично. Один из них сел на переднее сиденье, другой за водителем.

“Когда мы почти доехали до места, они попросили поменять маршрут и довезти их до ближайшего круглосуточного магазина, чтобы купить алкоголь. Я довез, они взяли пиво и виски и сели обратно в машину. Потом они попросили отвезти их в Москва-Сити”, – рассказал таксист.

Пассажиры еще несколько раз меняли пункт назначения. В ходе поездки между ними произошел конфликт. Водителя ударили, когда он отказался ехать по встречной полосе. Затем один из пассажиров сказал ему пересесть на заднее сиденье и повел машину в пьяном состоянии. Автомобиль ехал со скоростью 160-180 км/час. Когда таксист попросил уступить ему место водителя, его начали душить и бить по лицу. Однако он все-таки смог выйти из машины, после чего пассажиры уехали.

Водитель позвонил в полицию и сервис такси. Автомобиль заблокировали по GPS, однако, разыскав машину вместе с полицейскими, выяснилось, что угонщики подожгли ее.

 

Источник: https://kaktus.media/