Домой Новости В Бишкеке состоялась рабочая встреча по разработке коммуникационной стратегии в области миграции

В Бишкеке состоялась рабочая встреча по разработке коммуникационной стратегии в области миграции

101

31 октября 2019 г. в офисе Ресурсного центра для пожилых прошла встреча с партнерами регионального проекта по разработке общей коммуникационной стратегии. В мероприятии приняли участие партнеры из  России, Кыргызстана и Армении, работающие в области миграции.

В ходе тренинга участниками была проанализирована  текущая ситуация в сфере защиты прав трудящихся мигрантов, определены основные проблемы и инструменты информирования мигрантов.

Встреча проходила  с использованием интерактивных методов: дискуссии, групповая работа, презентация и обсуждение.

Участники обсудили и разработали перспективные направления в сфере информирования трудящихся мигрантов по вопросам предмиграционной подготовки и перенаправления за правовой помощью к партнерам в Российской Федерации, которые легли в основу коммуникационной стратегии.

По итогам тренинга был разработан общий, скоординированный план деятельности, направленной на оказание поддержки трудящимся мигрантам  в странах отправления и в стране прибытия.

Данная встреча проходила в рамках реализации регионального проекта  «Содействие защищенности трудящихся мигрантов через усиление партнерства в Кыргызстане, Армении и России», поддержанного Каритас-Франц.