Домой Новости Страны ОДКБ усилят борьбу с нелегальной миграцией

Страны ОДКБ усилят борьбу с нелегальной миграцией

24
Представители государств – участников организации обсудили миграционную ситуацию на пространстве ОДКБ и меры, осуществляемые в этой области
 
В Ереване прошло заседание Координационного совета руководителей компетентных органов стран – членов ОДКБ по борьбе с незаконной миграцией.
 
Председателем выступил первый заместитель министра внутренних дел России Александр Горовой. Также в мероприятии приняли участие заместитель главы МВД Таджикистана Акбар Насимзода, начальник паспортно-регистрационной службы МВД Гусейн Халилзода и другие официальные лица республики.
 
Участники обсудили миграционную ситуацию в странах – членах ОДКБ и меры, осуществляемые государствами в этой области. Также стороны подвели итоги операции “Нелегал-2022”, а в завершение встречи был подписан протокол.
 
Акбар Насимзода отдельно отметил необходимость активного сотрудничества правоохранительных органов на пространстве ОДКБ для борьбы с нелегальной миграцией.
 
“Регулирование миграционных процессов требует решения зачастую сложных проблем, и мы должны развивать сотрудничество во многих областях”, – заявил представитель Таджикистана в ходе заседания.
 
Ранее МВД России ввело электронную систему информационного миграционного учета. Она позволит получить электронное досье на гражданина и отследить его перемещение между регионами РФ.
 
 
Источник: https://tj.sputniknews.ru