Домой Новости Несоответствие места проживания иностранного гражданина с адресом в регистрации в РФ

Несоответствие места проживания иностранного гражданина с адресом в регистрации в РФ

69

Регистрация иностранного гражданина не по адресу проживания опасна и для иностранца, и для его работодателя, и для того, кто его по адресу зарегистрировал.

Живя в России, иностранец обязан иметь действующую регистрацию по месту фактического пребывания. Как правило, выделяют два вида регистраций:

  • Регистрация по месту жительства, которую могут оформить только иностранцы с разрешением на временное проживание или с видом на жительство. Выглядит как печать в паспорте или виде на жительство. Напоминает регистрацию граждан РФ, но имеет срок действия.
  • Регистрация по месту пребывания, или еще ее называют миграционным учетом. Это отрывной бланк уведомления о прибытии, который был направлен в МВД.

Данную регистрацию должен иметь любой въезжающий иностранец по истечению разрешенного срока на ее оформление.

Любая из этих регистраций иностранного гражданина, оформленная не по адресу его проживания, является нарушением. И нарушением не только административным, но и уголовным. 

Часто при проверке документов сотрудниками МВД выясняется, что регистрация иностранца не совпадает с его местом проживания. Это может плачевно обернуться не только для самого иностранного гражданина, но также и для его работодателя.

 

 

Источник: https://all-migration.ru/