Домой Новости Кыргызстанцев в России без миграционного учета и трудового договора просят обратиться в...

Кыргызстанцев в России без миграционного учета и трудового договора просят обратиться в отделы по миграции МВД России для урегулирования статуса

245

Гражданам КР, пребывающим на территории России с нарушением миграционного законодательства, т.е. без постановки на миграционный учет и (или) без трудового или гражданско-правового договора, необходимо в кратчайшие сроки обратиться в территориальные отделы по вопросам миграции МВД России по месту своего фактического нахождения и для урегулирования своего статуса провести следующие процедуры.

1.Пройти процедуры обязательной государственной дактилоскопической регистрации, фотографирования и получить соответствующий документ.

Процедуру обязательной государственной дактилоскопической регистрации и фотографирование также можно пройти в филиалах ФГУП «Паспортно-визовый сервис» МВД России, кроме этого на территории г. Москвы – в «Многофункциональном миграционном центре», расположенном по адресу: п. Вороновское, Варшавское шоссе, 64 км, домовладение 1, стр. 47.

Справочно: Данная процедура является однократной и осуществляется бесплатно. При обращении при себе необходимо иметь паспорт и миграционную карту.

2. Осуществить постановку на миграционный учет по месту фактического проживания.

Для оформления продления срока (миграционного учета) пребывания необходимо также иметь:

– трудовой (гражданско-правовой) договор (в случае прибытия в Россию с целью осуществления трудовой деятельности);

– документ, подтверждающий обучение в учебных заведениях (в случае прибытия в Россию с целью учебы).

Внимание!

Напоминаем, что в связи с вышеизложенным осуществлять заезд/ выезд из территории России не нужно.

При прохождении указанных процедур граждане КР не будут привлекаться к административной ответственности (штрафы, выдворение/ депортация).

При этом Посольство обращает внимание, что в связи с высоким уровнем контртеррористических мероприятий в Российской Федерации, со стороны правоохранительных органов РФ проверочные мероприятия проводятся по всей территории страны. В этой связи органы МВД России правомочны привлекать иностранных граждан к ответственности (штрафы, депортация) за нарушения миграционного режима пребывания.

Посольство отмечает необходимость строгого и неукоснительного соблюдения законодательства страны пребывания и просит граждан КР носить при себе документы, подтверждающие право на пребывание в РФ, а также избегать различных несанкционированных собраний (скоплений) людей.

Источник: Посольство КР в РФ