Домой Новости Из Свердловской области выдворят 96 нелегальных мигрантов

Из Свердловской области выдворят 96 нелегальных мигрантов

27

С 9 по 15 апреля в Свердловской области в результате спецоперации сотрудники МВД и ФСБ обнаружили 96 нелегальных мигрантов. По словам руководителя пресс-службы главного регионального управления МВД Валерия Горелых, задержания проводились в рамках оперативно-профилактической операции «Нелегал – 2019». В ней приняли участие более 5,2 тыс. сотрудников МВД и ФСБ. За шесть дней ведомства выявили 633 нарушения, из которых — 443 связаны с правилами въезда, выезда и пребывания иностранных граждан на территории РФ. Еще 184 связаны с трудовой деятельностью. По факту фиктивной регистрации иностранных граждан возбуждено 64 уголовных дела, в отношении 96 человек принято решение о депортации. Наложены административные штрафы на 2,1 тыс. руб.

«Представителями МВД выявлены факты причастности иностранных граждан к совершению различного рода преступлений и правонарушений. По таким эпизодам возбуждено 20 уголовных дел, из них 18 за причастность к незаконному обороту наркотиков и психотропных веществ. Еще семь нелегалов задержаны сыщиками в связи с тем, что находились в розыске, шесть в федеральном и один — в международном»,— рассказал глава пресс-службы.

Ранее “Ъ-Урал” сообщал, что за 2018 год свердловское управление федеральной службы судебных приставов (УФССП) депортировало из региона более 1,6 тыс. нелегальных мигрантов. Попасть в Россию депортированные смогут только через пять лет.