Домой Истории мигрантов Гражданка Кыргызстана осуждена за незаконное пересечение госграницы России

Гражданка Кыргызстана осуждена за незаконное пересечение госграницы России

79

По материалам проверки, проведенной УФСБ России решением Черлакского районного суда Омской области привлечена к уголовной ответственности за преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 322 УК России гражданка Кыргызстана Ормонжанова.

Как пишут СМИ, следствием установлено, что в 2016 году по постановлению Мирнинского районного суда Якутии указанная гражданка за неоднократные нарушения миграционного законодательства была выдворена за пределы России. Находясь в Кыргызстане получила документы на измененные установочные данные и прибыла авиатранспортом в г. Новосибирск.

При попытке въехать на территорию России через пункт пропуска «Толмачева» в Новосибирской области остановлена сотрудниками Пограничного службы ФСБ России, уведомлена об уголовной ответственности за незаконный въезд в Российскую Федерацию и повторно выдворена в Кыргызстан.

Продолжая следовать своему преступному умыслу, Ормонжанова вновь произвела обмен документов на новые установочные данные и проследовала в Российскую Федерацию из Республики Казахстан.

«Ормонжанова выявлена сотрудниками УФСБ России по РС (Я) в г. Удачном Мирнинского района. Подсудимая виновной себя в инкриминируемом ей преступлении признала полностью», — сообщает пресс-служба УФСБ России по Якутии.

Наша справка:

УК РФ Статья 322. Незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации

2. Пересечение Государственной границы Российской Федерации при въезде в Российскую Федерацию иностранным гражданином или лицом без гражданства, въезд которым в Российскую Федерацию заведомо для виновного не разрешен по основаниям, предусмотренным законодательством РФ, — наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

 

Источник: https://knews.kg