Домой Новости Новости О встрече Посла Кыргызской Республики в Российской Федерации с группой врачей –...

О встрече Посла Кыргызской Республики в Российской Федерации с группой врачей – волонтеров

55
Пресс-релиз от 10 июля 2020 года
относительно встречи с врачами-волонтерами

10 июля 2020 года в Посольстве была проведена встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла Кыргызской Республики в Российской Федерации А.Джекшенкулова с группой врачей – волонтеров (45 человек), являющихся нашими соотечественниками и добровольно изъявивших желание оказать помощь кыргызстанцам и медицинским учреждениям страны.

В список вошли 25 врачей и 20 медсестер, работающих в медицинских учреждениях Российской Федерации. Они специалисты разных направлений – реаниматологи, кардиологи, эпидемиологи, терапевты, медсестры и др. Многие из них имеют опыт лечения пациентов с COVID-19. Врачей распределят по больницам, в которых возникла острая нехватка медицинского персонала.

Врачи-волонтёры везут с собой медицинские препараты, в которых остро нуждаются больные в Кыргызстане.

Отправка врачей в Кыргызстан запланирована на 12 июля 2020 года. Авиабилеты для врачей были приобретены за счет спонсорских средств.

Ранее, 5 июля 2020 г. Посольство организовало выезд в Кыргызстан из России 26 врачей и медсестёр. По информации Министерства здравоохранения КР их направили в Национальный госпиталь для оказания помощи кыргызским коллегам.

Пользуясь случаем, Посольство выражает сердечную благодарность врачам – волонтерам за мужество, отвагу, героизм, самоотдачу ради нашего народа в тяжелой эпидемиологической ситуации.

Из-за резкого роста количества заболевших COVID-19, в том числе и среди врачей, возникла острая нехватка медицинских работников, ситуация в Кыргызстане остается сложной. В этой сложный период, Посольство ведет активную работу по оказаниюсодействия нашим соотечественникам врачам-волонтерам выехать в КР.

Внимание!!!
В случае желания у других врачей и медицинского персонала присоединиться к группам врачей – волонтеров, вылетающим в Кыргызстан, просим направить письмо на электронный адрес:kgembassy.ru@mfa.gov.kg

 

Источник: Кыргыз Республикасынын Россия Федерациясындагы Элчилиги