Домой Анонс/ Объявления
39

22 апреля 2022 года, Общественное Объединение «Ресурсный Центр для Пожилых» проводит встречу со всеми заинтересованными партнерами и уполномоченными государственными органами, работающими в сфере миграции.

Целью встречи является построение и укрепление сотрудничества, а также объединение усилий всех заинтересованных партнеров, которые будут направлены на поддержку и защиту прав трудящихся мигрантов.

В мероприятии примут участие председатель Комитета по социальной политике Жогорку Кенеша КР, представители Секретариата Совета по вопросам миграции, соотечественников и диаспор за рубежом при Төрага Жогорку Кенеша КР, Министерства труда, социального обеспечения и миграции КР, Центра трудоустройства граждан за рубежом при МТСОМ КР, представители государственных органов, международных организаций, гражданского общества, коммерческих организаций и СМИ.

В ходе встречи состоится обсуждение следующих вопросов:

  • Государственная политика в сфере трудовой миграции.
  • Текущая ситуация, связанная с санкциями против Российской Федерации, их риски и последствия для мигрантов.
  • Выполнение государствами-участниками ЕАЭС соглашений в сфере миграции.
  • Презентация деятельности организаций, работающих в сфере миграции.

По итогам встречи будет разработан совместный план деятельности, направленный на поддержку и защиту прав трудящихся мигрантов.

Данное мероприятие организовано в рамках проекта «Консолидация транснациональной сети НПО, специализирующихся на трудовой миграции между Россией, Арменией, Кыргызстаном и Узбекистаном» при поддержке Каритас Франц.

Мероприятие состоится 22 апреля 2022 г. с 10.00 до 13.30 в Парк Отеле по адресу: г. Бишкек, ул. Орозбекова, 87.