Домой Новости Президентские выборы. В России открыты еще три участка для голосования кыргызстанцев

Президентские выборы. В России открыты еще три участка для голосования кыргызстанцев

10

Бишкек (АКИpress) – В городах Москва и Тюмень открыты еще 3 новых избирательных участка для кыргызстанцев в рамках выборов досрочных выборов президента. Соответствующее постановление принято 16 декабря на заседании Центральной избирательной комиссии.

Решение принято в целях обеспечения условий для реализации избирательных прав граждан Кыргызской Республики, проживающих или находящихся за ее пределами.

Данное постановление направлено в Министерство иностранных дел Кыргызской Республики, Государственную службу миграции Кыргызской Республики и Бишкекскую территориальную избирательную комиссию.

Итого за пределами Кыргызстана открыты 48 УИК.

Россия – 15 участков: Москва – 5 участков, по 1 участку в 10 городах: Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск, Владивосток, Красноярск, Иркутск, Якутск, Южно-Сахалинск, Сургут, Тюмень;

Германия – всего 3 участка в гг. Берлин, Франкфурт-на-Майне, Бонн;

По 2 участка: Казахстан – в гг. Нур-Султан и Алматы, Китай – в гг. Пекин и Гуанчжоу, ОАЭ – в гг. Абу-Даби и Дубай, Турция – в гг. Анкара и Стамбул;

По 1 участку в гг. Ашхабад, Баку, Брюссель, Вашингтон, Вена, Доха, Душанбе, Женева, Исламабад, Киев, Куала-Лумпур, Лондон, Минск, Нью-Дели, Париж, Рим, Сеул, Ташкент, Тегеран, Токио, Эль-Кувейт, Эр-Рияд.

Источник: kg.akipress.org/news:1668915/?f=cp