Домой Новости Требование защищать мигрантов Таджикистана из уст вице премьера

Требование защищать мигрантов Таджикистана из уст вице премьера

26

Азим Иброхим потребовал защищать права трудовых мигрантов должным образом

Очередное заседание Межведомственной комиссии по регулированию миграционных процессов при правительстве Таджикистана состоялось в Душанбе под руководством заместителя премьер-министра страны Азима Иброхима.

Как сообщил источник в правительстве, Азим Иброхим потребовал от руководителей ответственных структур в странах, где работают трудовые мигранты из РТ наладить работу таким образом, чтобы быть в постоянном контакте с мигрантами, и по мере возможности решать проблемы мигрантов.

«В связи с этим с целью защиты прав трудовых мигрантов ответственные структуры, представители правоохранительных органов, труда, миграции и занятости населения в сотрудничестве с партнерами, посольствами и консульствами обязаны следить, чтобы права мигрантов не нарушались, и оказывать им должную поддержку», – отметил заместитель премьер-министра.

В ходе заседание Межведомственной комиссии по регулированию миграционных процессов при правительстве республики были обсуждены и другие тематически вопросы, сообщил источник