Home Истории мигрантов Причины эмиграции из отдаленных, относительно бедных населенных пунктов Ширакской области (часть 1)

Причины эмиграции из отдаленных, относительно бедных населенных пунктов Ширакской области (часть 1)

В Ашоцкой общины недалеко от второго города Армении Гюмри существуют множество, казалось бы, неразрешимых проблем. От несуществующего общественного транспорта до отсутствия государственных школ в некоторых деревнях. Во многих селах нет даже адекватной инфраструктуры. Преодолеть проблемы зачастую не удается, и семьи эмигрируют из этих отдаленных, относительно бедных населенных пунктов Ширакской области.

Отсутствие общественного транспорта является одним из слабых мест сообщества, поскольку вынуждает жителей эмигрировать. Есть студенты, которые не могут посещать занятия или ходить на работу из-за отсутствия транспорта. Пытаются решить эту проблему всеми возможными способами. Муниципалитет Ашоцка пытается приобретать микроавтобус в рамках проекта, реализуемого совместно с Австрийским фондом. Вероятно, он появится в сообществе в ближайшие несколько месяцев. По крайней мере постараются решить проблему приезда и выезда студентов из поселков в Гюмри, но пока нет обеспечивания транспортного сообщения с селами на государственном уровне. 

NO COMMENTS

Exit mobile version