Home Новости Анонс: в Баткенской области состоится Первый Съезд “Профсоюзов мигрантов”

Анонс: в Баткенской области состоится Первый Съезд “Профсоюзов мигрантов”

17 октября 2019 года в г. Исфана Баткенской области состоится Первый Съезд “Профсоюзов мигрантов”. На Съезде будут рассмотрены следующие вопросы:

• разработка дальнейшей стратегии и тактики развития «Профсоюзов Мигрантов» для эффективной защиты трудовых прав в отправляющих и принимающих сообществах и создание условий для развития профсоюзного движения среди трудящихся мигрантов

• Выборы председателя и заместителя «Профсоюза Мигрантов», состава президиума и Устава «Профсоюза Мигрантов» (процессы голосования по мандатам);

• подписание соглашения (Меморандума) о сотрудничестве «Профсоюза Мигрантов» с российской профсоюзной организацией «Новые профсоюзы» («Новопроф»).

На Съезде примут участие более 100 членов Профсоюза мигрантов из Баткенской, Ошской и Джалал-Абадской областей, а также представители с российской профсоюзной организации «Новые профсоюзы» («Новопроф»).

Мероприятие проводится “Профсоюзами Мигрантов”, ОФ “Инсан-Лейлек” при поддержке Каритас-Франс, Фонда Фридриха Эберта и Центра Солидарности.

Источник: ОФ “Инсан-Лейлек”

NO COMMENTS

Exit mobile version