Home Новости Андрей Малахов посетил Посольство Кыргызстана в Москве

Андрей Малахов посетил Посольство Кыргызстана в Москве

Российский телеведущий Андрей Малахов, ставший популярным среди кыргызстанцев после своих провокационных высказываний в адрес жителей Кыргызстана, посетил диппредставительство нашей республики в Москве.

Как сообщил глава Фонд поддержки мигрантов в России Тимур Саралаев, Малахов сказал, что случившееся послужило для него уроком.

«Он пришел в Посольство, сказал, что произошедшее послужило для него уроком, и предложил сотрудничать с нашим диппредставительством. Я сказал ему: «Андрей Николаевич, мы, кыргызы, великодушный народ» и крепко пожал ему руку», – написал Саралаев.

Напомним, ранее ИА Reporter.kg сообщало, что 24 сентября в эфир канала «Россия 1» вышел выпуск программы Андрея Малахова «Прямой эфир», посвященный трагедии, унесшей жизнь Александра Маругова, сына миллиардера, «колбасного короля» Владимира Маругова. Обвиняемым по делу проходит уроженец Кыргызстана, московский таксист Исламбек Акбаров.

В эфире Малахов неоднократно высказывал шовинистские реплики в адрес кыргызстанца, чем вызвал негодование пользователей соцсетей в Кыргызстане.

Позже телеведущий в эфире программы «Прямой эфир» на канале «Россия 1» на кыргызском языке извинился перед зрителями и кыргызстанцами.

Источник:http://ru.reporter.kg/andrei-malakhov-posetil-posolstvo-kyrgyzstana-v-moskve/?fbclid=IwAR31efHPxMROpVvmQ3QlsNIsQZOcylpN8Ze0RIE79F_fkCb1sKs-mv5JS0A

NO COMMENTS

Exit mobile version