Home Новости Журналист Kaktus.media попробовал “улететь” в Россию

Журналист Kaktus.media попробовал “улететь” в Россию

Россия возобновила авиарейсы с Кыргызстаном, и теперь любой желающий может купить билет. Такое громкое заявление было сделано два дня назад.

А накануне в аэропорту “Манас” рассказали, по каким направлениям возобновлены рейсы и при каких условиях граждане могут попасть на самолет.

Стоит отметить, что в редакцию Kaktus.media ежедневно звонят читатели и просят просветить, когда возобновят авиасообщение, и даже просят посодействовать в этом. Кроме того, граждане жалуются на баснословные цены на билеты.

Редакция решила провести эксперимент и купить билет по направлению Бишкек – Москва.

Бронирование онлайн

Так как было заявлено, что рейсы сейчас выполняют только две авиакомпании – “Аэрофлот” и “Авиа Траффик”, первым делом мы зашли на официальные сайты этих компаний и попробовали приобрести билет онлайн.

Мы забивали в графу самые разные даты, но сайт нам так и не выдал нужной информации. Также мы искали билеты в разных категориях – от эконом до бизнес-класса. Альтернативных рейсов до ближайших городов нам тоже не предложили.

То же самое на сайте компании “Авиа Траффик”.

Тогда мы воспользовались другими поисковиками-агрегаторами, такими как Razlet и Аviasales.

Последний ресурс нам предложил несколько вариантов вылета Бишкек – Москва и на разные даты. Например, можно купить билет на завтра за 26 тыс. сомов. Но выполняет рейс, согласно сайту, авиакомпания Turkish Airlines.

Аналогичное предложение на сайте Razlet.

Продажи билетов закрыты, мест нет

Мы дозвонились до нескольких авиакасс, которые реализуют билеты авиакомпаний, но и они нам помочь не смогли.

В авиакассах рекомендовали напрямую обратиться в авиакомпании, возможно, у них будут какие-то предложения. Что мы и сделали. За целый день ни один из указанных номеров на сайтах авиакомпаний так и не ответил.

 

Источник: https://kaktus.media/

Фото: www

NO COMMENTS

Exit mobile version