Home Новости В Подмосковье подорожали патенты для трудовых мигрантов

В Подмосковье подорожали патенты для трудовых мигрантов

Депутаты Московской областной думы приняли законопроект об удорожании патентов для трудовых мигрантов в Подмосковье на будущий год на 350 рублей.

Таким образом в 2020 году стоимость патента составит пять тысяч сто рублей в месяц.

По словам председателя комитета Мособлдумы по вопросам бюджета Тараса Ефимова, законопроект устанавливает региональный коэффициент для рынка труда в 2,34418 единиц.

Стоит отметить, что в в 2019 году патент стоил четыре тысячи 750 рублей в месяц, а в 2018 году – четыре тысячи пятьсот рублей.

Ранее власти Санкт-Петербурга также сообщили, что собираются увеличить стоимость патентов для трудовых мигрантов в 2020 году. Региональный коэффициент собирались пересмотреть таким образом, чтобы стоимость патента с будущего года выросла до четырех тысяч рублей.

Напомним, недавно мэр Москвы Сергей Собянин призвал выдавать больше патентов мигрантам. При этом, по его мнению, иностранцы не должны обходиться работодателю дешевле, чем российские граждане.

Кроме того, он обратил внимание на то, что в этом году в российской столице значительно вырос учет иностранных граждан, а также наладилась системная работа с хостелами, гостиницами и работодателями.

Источник: Sputnik Таджикистан

NO COMMENTS

Exit mobile version