Home Новости В Петербурге открылся Центр трудовых ресурсов для мигрантов

В Петербурге открылся Центр трудовых ресурсов для мигрантов

В Едином миграционном центре Петербурга 12 февраля откроется консультационный пункт «Центр трудовых ресурсов». Он будет оказывать иностранным гражданам комплексную помощь в трудоустройстве, сообщает комитет по труду и занятости населения.

«Специалисты пункта будут осуществлять сопровождение иностранцев от подбора до трудоустройства. Одним из направлений станет помощь в перераспределении трудовых мигрантов, которые из-за пандемии потеряли работу в отдельных городских отраслях. Для нас важно, что реализация соглашения будет направлена, в первую очередь, на легализацию трудовых отношений с иностранными гражданами. Это позволит увеличить собираемость налогов в бюджет города», – подчеркнул директор центра Алексей Чистяков.

Пункт создан в рамках соглашения комитета с «Бронка Групп» по реализации госпрограммы «Содействие занятости населения в Санкт-Петербурге».

В миграционном центре можно будет оформить полный пакет документов для получения трудового патента. Сотрудники проконсультируют иностранцев и подберут вакансии с учетом квалификации, опыта и пожеланий.

В дальнейшем также планируется обучение иностранных граждан в соответствии с потребностями работодателя.

Фото: vk.com/spbgauctr

Источник: https://gorod-plus.tv/

NO COMMENTS

Exit mobile version