Home Новости В Караколе разработали план деятельности Городского общественного совета по вопросам миграции

В Караколе разработали план деятельности Городского общественного совета по вопросам миграции

В городе Каракол Иссык-Кульской области прошло очередное заседание Городского общественного совета,  посвященное обсуждению наиболее актуальных вопросов, связанных с миграцией.

В ходе встречи участники обсудили, обновили, внесли дополнения и утвердили план деятельности Городского общественного совета на 2019 – 2020 годы, деятельность которого направлена на оказание содействия в решении вопросов мигрантов и членов их семей и оказания консультативной поддержки в вопросах предмиграционной подготовки.

Благодаря участию  в составе данного совета вице-мэра города Каракол  Орозовой Г. Ж. в реализацию вышеуказанного плана  подключены все государственные органы.

В ходе заседания было принято  решение по двум заявлениям, поступившим  от  членов семей мигрантов. Обратившимся будет оказана помощь в  виде одежды.  Кроме того, вице-мэр города оказала содействие в трудоустройстве одному из трудовых мигрантов.

В свою очередь, директор Иссык-Кульского областного представительства Красного Полумесяца в Кыргызстане предоставила бабушкам, на попечении которых находятся внуки, новые куртки и другую одежду.

 

[/ads-quote-center]


Данное мероприятие проходит  в рамках 2-й фазы проекта «Содействие защищенности прав трудящихся мигрантов через усиление партнерства в Кыргызстане, Армении и России», реализуемого ОО «Ресурсный центр для пожилых» при поддержке Caritas France.

NO COMMENTS

Exit mobile version