Home Новости В городе Ош состоялся круглый стол на тему «Безопасная миграция»

В городе Ош состоялся круглый стол на тему «Безопасная миграция»

В рамках Международного дня мигранта, 17 декабря 2020 года в городе Ош состоялся круглый стол на тему «Безопасная миграция».

В мероприятии приняли участие представители государственных органов, члены Малого общественного совета по миграции, члены семей мигрантов и СМИ.

В ходе встречи были обсуждены вопросы по предвыездной подготовке мигрантов в Российскую Федерацию. А также последние изменения, вязанные с въездом, выездом и пребыванием граждан Кыргызстана в Российской Федерации.

Участниками круглого стола было предложено членам Малого совета и государственным органом обратить внимание на ситуацию с детьми трудящихся мигрантов.

Мероприятие было организовано Городским общественным советом по вопросам миграции при поддержке Ресурсного центра для пожилых в рамках информационной кампании, направленной на привлечение внимания к безопасной трудовой миграции.

Информационная кампания реализуется Ресурсным центром для пожилых в рамках регионального проекта “Содействие защищенности трудящихся мигрантов через усиление партнерства в Кыргызстане, Армении и России” при поддержке Каритас Франц.

NO COMMENTS

Exit mobile version